Nous avons besoin de votre localisation pour améliorer votre expérience.

Assiettes vintage en faïence Sarreguemines, couleur bleu, avec motifs floraux.
Lot de 2 assiettes creuses en faïence blanche avec décor floral bleu. Modèle André de la faïencerie de Sarreguemines.
Bon état. Quelques marques d’usure sur le pourtour : 1 éclat sur l’envers des 2 assiettes mais non visible quand elles sont en place. Petites egrenures minimes de la peinture sur les bords.
Diamètre 23 cm. Hauteur 4 cm.
0,8 kg.